Fachakademie für Sozialpädagogik Deggendorf Fachakademie für Sozialpädagogik Deggendorf

Unser Team

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Lisa Frech
Akademieleiterin
09931 89128-220 09931 89128-230 frech@faks-deggendorf.de
Georg Fürst
Stellv. Akademieleiter
09931 89128-220 09931 89128-230 fuerst@faks-deggendorf.de
Johanna Würf
Sekretärin
09931 89128-220 09931 89128-230 Sekretariat info@faks-deggendorf.de
Franz Augustin
Hausmeister
09931 89128-220 09931 89128-230 hausmeister@faks-deggendorf.de
Sonja Altmann
Dozentin
09931 89128-220 09931 89128-230 altmann@faks-deggendorf.de
Rita Bienek
Dozentin
09931 89128-220 09931 89128-230 bienek@faks-deggendorf.de
Elisabeth Dirscherl
Dozentin
09931 89128-220 09931 89128-230 dirscherl@faks-deggendorf.de
Bettina Dirtheuer
Dozentin
09931 89128-220 09931 89128-230 dirtheuer@faks-deggendorf.de
Wolfgang Geier
Dozent
09931 89128-220 09931 89128-230 geier@faks-deggendorf.de
Claus Jocham
Dozent
09931 89128-220 09931 89128-230 jocham@faks-deggendorf.de
Joachim Kaiser
Dozent
09931 89128-220 09931 89128-230 kaiser@faks-deggendorf.de
Petra Lecker
Dozentin
09931 89128-220 09931 89128-230 lecker@faks-deggendorf.de
Ulrike Pfoser
Dozentin
09931 89128-220 09931 89128-230 pfoser@faks-deggendorf.de
Carmen Prinz
Dozentin
09931 89128-220 09931 89128-230 prinz@faks-deggendorf.de
Fabian Renz
Dozent
09931 89128-220 09931 89128-230 renz@faks-deggendorf.de
Karolin Steinle
Dozentin
09931 89128-220 09931 89128-220 steinle@faks-deggendorf.de
Mathias Straub
Dozent
09931 89128-220 09931 89128-230 straub@faks-deggendorf.de
Johanna Treimer
Dozentin
09931 89128-220 09931 89128-230 treimer@faks-deggendorf.de
Christa Weber
Dozentin
09931 89128-220 09931 89128-230 weber@faks-deggendorf.de

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Seite und für die Steuerung unserer kommerziellen Unternehmensziele notwendig sind, sowie solche, die lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.
→ Weitere Informationen finden Sie in unserem Datenschutzhinweis.

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.